Windows 8 ляжет на прилавки в ближайшем полугодии

20.07.2012
Microsoft сумела одним махом перекрыть "дыхание" всем псевдоизданиям, зарабатывающим на спекуляции информацией о выпуске новой Windows 8.

Несколько дней назад на сайте компании появился пресс-релиз, содержащий точную дату выхода новой операционной системы: релиз Windows 8 запланирован на 26-ое октября текущего года.

Отныне компании, в перечень услуг которых входит срочный ремонт компьютеров и установка Windows, могут копить деньги для сертификации — бум спроса ожидается значительный.

Во-первых, потому что Windows 8 станет первой системой в семействе Win, которая имеет гибкую концепцию тарификации. В частности, если вы уже являетесь владельцем Win Vista или "семерки", то вам достаточно будет доплатить 39,99 долларов за обновление. Напомним, что все предыдущие ОС от Microsoft приходилось покупать по-отдельности.

Во-вторых, потому что Win 8 содержит концепцию глобальной интеграции, позволяющую соединить в "одно целое" (а точнее в одно программное целое) компьютер, мобильный телефон, и домашнюю консоль, а также предоставляющую доступ к новому сервису Windows Store (скопиписченно у Apple!). 

В общем, настройка новой Windows будет заметно отличаться от предыдущих версий. Так что готовьтесь.

Поделиться в соцсетях: