XBox-версию Minecraft нельзя называть портом

21.07.2011
Маркус Персон остается верным своему крейзи стилю. Так, когда репортер игрового портала IGN.com задал ему вопрос об эксклюзивных особенностях Minecraft, переработанной для XBox 360, он заявил, что ему запрещено раскрывать секреты раньше времени, а вместо этого предложил журналисту замечательный рисунок барашка.

Полностью "закосить" под персонажа Экзюпери все же не удалось, и, пусть и с применением раскаленного железа, но некоторые детали у Нотча вытянуть все же удалось.

В частности, разработчик самого популярного строительного симулятора 2011 года рассказал о том, что XBox-версия Minecraft не является прямым портом оригинала. Прямое портирование игр, разработанных изначально для РС, всегда заканчивалось неудачей, и, если эту деталь нередко упускают крупные разработчики, то, близкий к народу Нотч, такую оплошность себе позволить не может.

В XBox-версии под геймпад будут адаптированы все элементы, и, в частности, система крафтинга. Перемещая элементы между окном инвентаря и рабочим столом игрок не будет ощущать никакого дискомфорта.

Релиз новой версии знаменитого "Кубика" состоится уже этой осенью.

У вас нет XBox? Вы можете убить двух зайцев сразу. Ищите работу в Волгодонске по вакансии грузчика, и вы одновременно сможете заработать деньги на желанную консоль, и потаскать на складе объекты кубической формы. 

Правда, не можем гарантировать, что после такой работы вам захочется видеть Minecraft.

Поделиться в соцсетях: