Куча мини-игр почти бесплатно на осенней распродаже в Steam

26.11.2014

У вас еще нет миллиона игр в Стим, из числа которых вы поиграли в аж целых три, и вы все еще не познали каково это "быть выжатым Гейбом на полную зарплату/стипуху/месячную-деньгу-на булочки-в-школе"? А может вы — нищеброд, кошелек которого в обычное время позволяет эти самые мини-игры скачать бесплатно и не более?

Тогда вам будет интересно, что с сегодняшнего дня в Steam'е запускается очередная сезонная распродажа, которая продлится до 1 декабря. В её рамках более тысячи различных тайтлов, среди которых как небольшие инди-проекты, так и игры А-класса, выпущенные в последние годы, получат скидку от 50 до 95 процентов, выйдя на итоговую цену от 5 до 300 рублей. Самое время поторопиться и удовлетворить свои давние хотелки, относительно игр, которые вы так и не успели купить ИЛИ игрушек, с которыми вам просто интересно познакомиться.

К тому же, игроки со всего мира обещали "порвать" Steam в этом сезоне, положив сервера компании. Обещание было связано с тем, что в ходе летней распродажи, проводившейся в промежутке с 19 по 30-е июня, сервис побил свой абсолютный рекорд по посещаемости — одновременный онлайн пользователей на САЙТЕ (либо в десктопном магазине) превысил 8 миллионов игроков. Игроки пообещали в следующем сезоне собраться и побить рекорд в 10 миллионов.

Важно отметить, что речь идет именно о сайте, а не количестве запусков самого сервиса, выполненных с целью просто поиграть, а не пошариться в архивах. Поскольку одновременный суммарный онлайн Steam'а был бы в таком случае гораздо выше — суточный пик одной только Доты периодически достигает 720 тыс. пользователей.

Кстати, не потому ли время осенней распродажи было ограничено до несчастных четырех дней? Чем меньше время — тем больший поток пользователей на единицу времени будет зарегистрирован, и, тем выше онлайн.

Поделиться в соцсетях: