Будущее PlayStation наступит уже в 2012 году?

05.08.2011
Вышедшая в 2006 году, Sony Playstation 3 быстро завоевала пользовательскую аудиторию. Во многом благодаря своим предшественницам, заслужившим для PS3 репутацию и сколотившим для нее фанатскую армию, но также и "по вине" своей высокотехнологичной начинки, позволяющей запускать на домашней консоли современные игры.

Сегодня PS3 входит в "Золотую тройку" целевых платформ наравне с PC и XBox 360, что само по себе является огромным результатом. 

Но PS3 лишь незначительно превосходит XBox по качеству отображения графики и выгодно отличается наличием blueray-ридера. В то же время, мощность настольных компьютеров давно превышает мощность любых консолей, а Microsoft готовит для своего детища "двухоборотное" обновление в виде XBox 720.

Таким образом, будущее Sony Playstation может оказаться под угрозой. Каким оно будет?

Вариантов два. Либо Sony станет очередным японским аутсайдером рынка домашних консолей, либо компания успевает выпустить Playstation 4 в ближайшие пару лет.

Увы, официального анонса устройства до сиих пор не было, а потому мы вполне вправе предположить, что в ближайший год релиза PS4 мы не увидим.

Тем не менее, в сети гуляют слухи, поддерживаемые такими крупными изданиями как TechCrunch и DigiTimes, о том, что разработка четвертого поколения Playstation ведется уже более трех лет. Не исключено, что в следующем году мы можем увидеть хотя бы анонс приставки.

К примеру, в рамках выставки Е3'12.

Поделиться в соцсетях: