PS Vita в качестве контроллера для PS3?

03.08.2011
Похоже, что в скором времени семейство оригинальных контроллеров для Playstation 3 может пополниться необычной новинкой.

Правда, не совсем оригинальной, но необычной. Так же, как после выхода XBox Kinect в Sony быстро отреагировали на возможность управлять играми посредством движений, выходом PS3 Move, так же и сейчас, когда на рынке появилась Wii U, японцы обещают воплотить сопряженный интерфейс в PS Vita.

Портативная консоль, согласно сегодняшнему анонсу пресс-центра компании, сможет подключаться к стандартной PS3 по беспроводной связи и выводить на собственный экран картинку, сгенерированную на PS3. При этом геймер сможет управлять игровым процессом через портативную консоль, и, более того, во многих играх, выпущенных для PS3 после июля 2011, могут быть использованы фишки мини-консоли: гироскопическое управление, передний и задний тачпады.

Качество геймплея не пострадает даже несмотря на то, что многие современные игры для PS3 "требуют" железа, более мощного, чем присутствует в PS Vita, ведь все вычисления будут производиться на стороне "большой" приставки, в то время как портативная консоль займется лишь обработкой принятой картинки и передачей сигналов о действиях пользователя.

Больше подробностей мы узнаем уже в августе, на пресс-конференции Sony в рамках игровой выставки GamesCom.

Поделиться в соцсетях: