CryEngine 3 поступил в продажу

18.07.2011
Медленно, но уверенно, игровой движок Unreal Engine теряет свои позиции. 

И не удивительно, ведь новые конкуренты появляются на рынке чуть ли не каждые полгода. На пятки наступают и свежие решения. Так, технологии Motion Scan, созданные Team Bondi, поражают реалистичностью отснятых материалов и требуют отдельных решений в плане ПО.

Помогло смещению былого лидера и подписание договора на эксклюзивное использование UE далеко не лучшим игровым издателем Warner Bros.

Похоже, еще один гвоздь в гроб Unreal забьют разработчики знаменитого Crysis. После того, как CryEngine 3, разработка немецких девелоперов из Crytek, была адаптирована под консоли, руководство студии всерьез задумывается о коммерциализации своего творения.

Намерения разработчиков более чем серьезны, сообщает сайт о разработке игр Геймкрафта.ру и речь идет не о свободных геймдизайнерах или программистах, а о продаже движка крупным студиям.

"Уже сейчас подписаны контракты с партнерами, в списке которых значатся топовые издательства. В списке также числятся самостоятельные студии, и, благодаря развитой технической поддержке нашего продукта, у каждого из наших партнеров есть все шансы на создание игр ААА-класса", — говорит Карл Джонс, коммерческий директор проекта CryEngine.

Также он добавил, что движок легко адаптируется под любые жанры: от гонок и экшенов, до ролевых и ММО-игр. Уже совсем скоро вы увидите более пятнадцати анонсов. Да и релиз консольного порта "Кризис 2" уже не за горами.

Поделиться в соцсетях: