Джеймс Кин: на консолях графика может быть не хуже, чем на ПК

21.07.2011
Настало время для очередного холивара, и те, кто раньше заказывал на сайте твой-принт.ру футболки Азербайджан, например, теперь их снимет, и пойдет за новым заказом, как то футболки ПК, или футболки XBox, дабы поддержать любимого производителя.

Так, компания Ubisoft на днях опубликовала необычное заявление, согласно тексту которого компания действительно признает, что домашние консоли, представители Золотой тройки, действительно уступают современным ПК с технической точки зрения, но это отнюдь не значит, что игры для них должны быть заметно хуже.

Об этом говорил Джеймс Кин, ведущий геймдизайнер проекта FarCry 3. Он указал на то, что графика в игре будет намного лучше второй части, но при этом студия приложит максимум усилий для того, чтобы владельцы консолей могли насладиться качеством графики по полной.

Для этого уже сейчас Ubisoft использует серьезное техническое оснащение, которое позволит воплотить в реальность мечты Джеймса Кина.

Уж не использует ли Ubisoft анонсированный недавно движок для Call of Duty? Может в Activision стремятся поскорее окупить затраты на его разработку, и для этого продают свой продукт сторонним разработчикам?

Поделиться в соцсетях: