Проект Red Faction закрыт

02.08.2011
Похоже геймерам старой школы вновь придется достать с полок заигранный до дыр cs 1.6, ведь только counter-strike живет не умирая, и именно к нему мы обращаемся, когда с мировой арены уходит очередной шутер.

Сегодня, как вы догадались был наложен холд на одну из самых интересных стрелялок прошлого десятилетия — проект Red Faction.

Об этом заявил Брайен Фарелл, глава THQ, издательства, которому принадлежит студия-разработчик RF Volition. Фарелл указал на то, что проект закрыт на неограниченное время, по причине того, что THQ в данный момент больше не может спонсировать проавльные релизы в рамках сериала.

Нельзя сказать, что Red Faction такая уж плохая игра. Volition — первая студия, которая рискнула выпустить шутер, в котором разрушается абсолютно все, и, более того, через пять лет создать игру, в которой все разрушенное можно восстановить. Необычная концепция? И мы о том же.

Проблема RF заключалась скорее в том, что вместо привычного Rage игрокам предложили Intellectual Rage, т.е. Volition создала проект, ориентированный на олдскульщиков игроиндустрии — на самую нестабильную аудиторию, которая по больше части скачивает, а не покупает игры.

Инвестировать в подобный проект THQ не может, ведь, после краха разработки Duke Nukem Forever, издательство каждые полгода отчитывается об убытках в размере 45-50 млн. долларов. 

Пора затягивать пояса потуже. Увы, первым результатом "затяжки" стала Red Faction.

Поделиться в соцсетях: