PS3-версия CS:GO включит поддержку клавиатуры и мыши

31.08.2011
Ребята из Valve продолжают подавать надежды на создание действительно уникального проекта в рамках игрового сериала Counter Strike.

Так, если совсем недавно нам рассказали о том, что в Counter-Strike: Global Offencive игроки смогут схлестнуться в онлайновых поединках с представителями любых платформ, то теперь разработчики решили еще больше уравнять шансы.

Ну в самом деле, ведь если владельцы домашних консолей будут использовать геймпады, а ПК-шники — клавиатуру и мышь, то исход таких поединков будет фактически предрешен: победит тот, чей контроллер покажет лучшую юзабилити. И, если для контроля перемещения персонажа геймпады подходят идеально, то для прицеливания ничего лучше мыши пока еще не придумали. Понятно, что при таком "раскладе", пользователи, любящие игры стрелялки на ПК, будут в однозначном выигрыше.

Пока неизвестно, как сложится ситуация с XBox, но вот для PS3-версии Valve'овцы уже пообещали внести поддержку альтернативных контроллеров типа keyboard, mouse, и, конечно, PS Move.

Также ранее стало известно, что подбор групп для матчей будет производится на основе профессиональных навыков каждого игрока. При этом используемый контроллер на подбор соперников влиять не будет.

Уравняем шансы, господа?

Поделиться в соцсетях: