Серия Total War предложит пройти последний путь самураев уже в марте

11.12.2011
Фанаты средневековой японской культуры радуются, ведь субсерия Сёгун в игровом сериале Total War в скором времени может получить полноценное дополнение.

Парни начинают чистить катаны, девушки — делать макияж для зеленых глаз, чтобы придать себе большее сходство с японками.

Об этом недавно заявило издательство SEGA, анонсировав крупный аддон к Total War: Shogun 2, получивший название Fall of the Samurai. В анонсе нам обещают сделать не просто пару дополнительных миссий в сюжетной кампании, а значительно расширить функционал игры, и, следовательно, показать события с новой стороны. SEGA напрямую призывает фанатов не путать Fall of the Samurai c обычным DLC.

Что внутри? Во-первых, шесть новых кланов, за которые можно будет сыграть. Аддон покажет историю не XVI, а XIX века, иными словами: конец эпохи Средневековья в Японии. Самураям придется противостоять армиям интервентов из США, и ряда стран Старого Света.

Шесть кланов будут условно разделены на две группы: тех, кто поддерживает императора и слияние с Западом, и консерваторов, поддерживающих сёгунат.

В зависимости от выбранного клана, вы получите доступ к различным юнитам, коих в новой игре будет около 40 (включая повозки с пулеметами Гатлинга). Зато, вне зависимости от выбранной фракции, внимание игрока будет сконцентрировано на технологических новинках, в числе которых железная дорога и паровой двигатель; а также на морских баталиях.

Ориентировочное время релиза: март 2012 года. Также в анонсе явно прописано, что установка оригинальной Total War: Shogun 2 для игры в "Падение самурая" не понадобится.

Поделиться в соцсетях: