Шепард устал, Шепард может умереть

01.09.2011
Настоящие фанаты игрового сериала Mass Effect наверняка помнят ветвь сюжетную линии, в которой мы узнаем, что жизнь главного героя может иметь огромное значение для жизни всей вселенной, если первую принести в жертву во имя второй.

Речь, как вы понимаете, идет о варианте прохождения Mass Effect 2, при котором победа достигается после смерти героя. Во времена второй части нам было сложно поверить собственным глазам — у сценаристов поднялась рука на САМОГО Шепарда!

Сейчас мы не верим уже собственным ушам. Так, на одной из конференций Майк Гэмбл, продюсер сериала, обмолвился о том, что третья часть игрового сериала может стать финальной. Притом финал будет отнюдь не хеппи эндом. Гэмбл указал на то, что Шепард может умереть, что приведет к абсолютной победе машин и, следовательно, к уничтожению всего живого во Вселенной. Но журналистам так и не удалось узнать является ли подобная развязка альтернативным финалом, возможным кейсом сюжета, или же обязательным логическим завершением.

И это не удивительно, ведь разработчики просто обязаны сохранить до релиза главную тайну об игре.

Уже чувствуете, что от лихо закрученного сюжета сносит потолок? Закажите новый натяжной потолок на вот этой странице http://www.potol-ok.com/pvh.html, а мы пока озвучим собственные умозаключения.

В самом деле, смогут ли Bioware'овцы убить главного героя по-настоящему, т.е. в безвариантной основной сюжетной линии? Ведь смерть Шепарда автоматически будет означать закрытие сериала. Пожалуй смогут. Вселенная Mass Effect, а особенно история жизни самого коммандора, исчерпали себя. К тому же, даже в случае смерти протагониста разработчики смогут выпустить ряд приквеллов или полноценных сюжетных ответвлений в которых нам предложат поиграть за того или иного члена команды.

Впрочем, хватит догадок. Ответ мы наверняка узнаем лишь в марте следующего года, когда состоится релиз Mass Effect 3.

Поделиться в соцсетях: