Square Enix поделилась успехом прибыли FF XI

28.06.2012
На пресс-конференции, проходящей в рамках фестиваля VanaFest 2012, представители Square Enix сообщили, что наиболее прибыльным тайтлом за всю историю компании стала Final Fantasy XI, выпущенная еще в 2001-ом году. При этом игра до сиих пор пользует огромной популярностью и продолжает приносить прибыль.

Секрет успеха прост — несмотря на то, что после релиза прошло уже 10 лет, Square Enix до сиих пор выпускает для проекта дополнительный контент, удерживающий игроков в Final Fantasy XI.

Вспомните любую из своих любимых игр. Разве после её прохождения вы не готовы были плюнуть на графику и прочие прибамбасы, и отдавать все деньги за DLC, чтобы пройти хотя бы маленький кусочек незнакомого сюжета?

Для FFXI суммарная стоимость таких дополнений составляет более 500 долларов. Этого вполне достаточно, чтобы купить, к примеру, акриловую ванну (здесь есть цены для подобной сантехники: http://www.aquaking.ru/pages/akrilovaya-vanna).

А пока игроки себе в подобной ванне отказывают, разработчики купаются в деньгах (им, в принципе, тоже обычная ванна не нужна).

К слову, в рамках VanaFest 2012 также был представлен пятый крупный аддон для FFXI, который добавит в игру две новые профессии и множество новых локаций.

Выход аддона запланирован на ноябрь 2012-го года. Продолжаем тратить деньги, господа фанаты.

Поделиться в соцсетях: